Хроники Долгого Лета






Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Дж. Мартина «Песнь Льда и Пламени».


ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Новый проект, новая история

Игра престолов: Хроники Долгого лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 1064

1

Добро пожаловать в Вестерос, путник!

Приветствуем Вас на литературной ФРПГ по мотивам "Песни льда и пламени" Дж. Мартина и сериала "Игра Престолов" – Хрониках долгого лета. Располагайтесь поудобнее и не теряйте бдительности. Мы предупредили.

Планируемый рейтинг игры: NC-21. Мир Мартина суров и не всегда справедлив.

Организация игры: эпизодическая.

Мастеринг: смешанный.

События 10 месяца 298 г. от З.Э.

События 10 месяца
02.10.298 - возвращение Короля Роберта Баратеона в Королевскую Гавань.
03.10.298 - заседание Малого Совета (связанный эпизод).
18.10.298 - Железный Флот под командованием Виктариона Грейджоя и дорнийцы под командованием Эурона Грейджоя захватывает Проклятую Крепость (связанный эпизод). Эурон Грейджой отправляет послание Тайвину Ланнистеру с предложением вступить в переговоры. (содержание послания)
22.10.298. - сражение у Белой Гавани. Робб Старк и люди лорда Мандерли атакуют и разбивают силы пиратов, планировавших захват Белой Гавани. Захвачены пленные, в допросе которых впоследствии участвует прибывший лорд Русе Болтон (связанный эпизод).

События 11 месяца 298 г. от З.Э.

События 11 месяца
01.11.298 - начало Турнира в честь нового Десницы лорда Эддарда Старка. На трибунах объявлено о помолвке Тириона Ланнистера и Десмеры Редвин, после чего начинается переполох, вызванный отравлением лорда Тайвина (связанный эпизод).
02.11.298 - Второй день турнира 2 числа 11 месяца открывается поединком Горы и бойца Дорна, Деймона Сэнда. Сир Григор был убит, месть Мартеллов формально удовлетворена, однако Сэнд был смертельно ранен и вскоре скончался. Делегация дорнийцев спешно покидает Королевскую Гавань.
03.11.298 - Последний, третий день турнира 3 числа 11 месяца ошеломляет всех смертью короля Роберта Баратеона, который решил поучаствовать в общей схватке (связанный эпизод).
18.11.298, 21.11.298 - лорд Эддард Старк получает два послания из Долины от Лизы Аррен. В одном из них содержатся обвинения в причастности Ланнистеров к смерти лорда Джона Аррена (послания).
20.11.298 - лорд Тайвин Ланнистер покидает Королевскую Гавань и отправляется на переговоры с Эуроном Грейджоем.

События 12 месяца 298 г. от З.Э.

События 12 месяца
01.12.298 - сир Джейме Ланнистер вместе с небольшим отрядом покидает Королевскую Гавань и направляется в Долину.
05.12.398 - в Солнечном Доме проходит встреча лорда Уилласа Тирелла и принцев Оберина Мартелл и Визериса Таргариена. Обсуждается союз Дорна и Простора.

• Персонажи, необходимые для развития сюжета, отмечены в акции "Комната Лиц" и в теме "Нужные персонажи".

ОСОБО НУЖНЫЕ В СЮЖЕТ ПЕРСОНАЖИ:

Верим, надеемся, ждем...

Эддард Старк - после смерти Короля Роберта у новоиспечённого Десницы не столь прочные позиции в Королевской Гавани. Дорн бунтует и укрывает у себя Таргариенов, Север атакован пиратами, а тут еще и связь с королевой Серсеей, обернувшаяся супружеской изменой... Словом, для лорда Старка настали трудные, но интересные дни. Как не потерять голову?

Джон Сноу - бастард лорда Старка, успевший рассердить Десницу своим решением стать оруженсоцем у сира Джейме Ланнистера (под влиянием отца это не произошло) и самовольным участием в турнире в честь Десницы, где во время общей схватки Джон случайно нанес смертельную рану королю Роберту Бараеону. О псоледнем пока почти никто не осведомлен, но надолго ли?

Станнис Баратеон - лорд Драконьего Камня рассматривается Малым Советом как человек, способный уберечь Семь Королевств от угроз, идущих с моря. В награду за верность ему посулили Штормовой Предел, однако достаточно ли этого для Станниса или же ему уже хочется большего?

Ренли Баратеон - расторгнувший помолвку с леди Маргери Тирелл и спешно покинувший столицу лорд Ренли ныне укрепился в Штормовом Пределе. Понимая, что его демарш не останется без последствий, он подыскивает себе союзников. Откажется ли он от предложения, сделанного ему гостями из Вольных Городов Эссоса?

Петир Бейлиш - хитроумному дельцу сейчас непросто. Новый Десница требует отчета за каждую потраченную монету, королевство на пороге войны, на которую тоже нужно где-то взять деньги, а эмиссары Железного Банка красноречиво напоминают о старых долгах. Сумеет ли Пересмешник сохранить прежнее влияние и кого нужно будет предать для того, чтобы подняться еще выше?

Тирион Ланнистер - помолвленный с леди Десмерой Редвин, Бес рассматривается отцом как один из претендентов на должность Мастера над Монетой. К тому же Тириону обещан замок Кастамере. Да, твердыня, некогда принадлежавшая Рейнам, ныне представляет из себя развалины, однако, восстановив замок, Тирион получит, наконец, то, к чему всегда стремился - признание.

Оленна Тирелл - разрыв помолвки любимой внучки с Ренли Баратеоном, интриги сына, неопределенные предложения и действия дорнийцев, укрывших у себя Таргариенов... Королеве Шипов есть над чем призадуматься, а тут еще и ее любимица Маргери пропала... И при чем здесь Робб Старк?

• роли и внешности придерживаются на 3 дня. За эти три дня претенденту предстоит подать анкету. Продление не предусмотрено, но Семерых можно попробовать убедить.
• за каноническими персонажами, фигурировавшими в сериале от HBO, внешность придерживается автоматически. Замена внешности возможна по согласованию с администрацией.

Чтобы придержать роль или внешность, нужно заполнить следующий шаблон:

Код:
[b]Имя персонажа (англ.)[/b] ─ [i]Ваш ник[/i]
Код:
[b]Желаемая внешность (англ.)[/b] ─ [i]Ваш ник[/i]

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

0

2

Доброго времени!
Такой вопрос. В гостевой:

The Iron Throne написал(а):

Король Роберт возвращается с Севера и везёт с собой в столицу Эддарда Старка, нового Десницу.

В теме сюжета:

The Iron Throne написал(а):

Королевский поезд отправляется на Север, но Роберт Баратеон, пребывающий в тоске по случаю скоропостижной кончины наставника и десницы Роберта Аррена, еще не знает (...)

Так как же, уехал уже отец, или пока нет? Мне это важно знать, потому что я-то, интересно, в Дозоре уже или нет пока?)

0

3

Jon Snow
Приветствую.
Лорд Старк пока находится на Севере, поскольку саму игру мы собираемся начать несколько традиционно - с момента прибытия короля в Винтерфелл.
Поэтому Джон пока не в Дозоре. Да и отправится ли он туда вообще - зависит от игровых событий, действий и решений игрока на этой роли.

0

4

The Iron Throne
Спасибо!

А еще очень прошу подержать мне Джона, если можно, до 27 числа включительно. Не успеваю никак, а сегодня уезжаю.

Код:
[b]Jon Snow[/b] ─ [i]Jon Snow[/i]

Заранее огромное спасибо!

0

5

Jon Snow
У нас стандартное придержание на пять дней, успеете, юный Джон.
Ваш до вечера 29 мая. Ждём!

0

6

Здравствуйте, Вас беспокоят соседи по фандому. Ссылку гость отправлять не может, но я вижу, что мы и так знакомы.
Мы очень рады, что стали для Вас вдохновением во многих аспектах, как глобальных, например, оформление многих тем, вроде акций, хронологии, шаблона, так и более локальных, вроде изменения внешности (а мы очень ждали Вашего возвращения, принц).
Мы не верим в чудесные совпадения, особенно когда видим, что другие проекты предоставляют совершенно непохожие варианты, поэтому считаем, что такое несколько неправильно, ролевая этика, все дела.
Давайте решим это полюбовно, все мы ролевики, все можем сосуществовать под одним небом.
Live long and prosper.

0

7

Добрый вечер, дорогой Ночной дозор.

Заинтересовавшись природой ваших претензий к похожести двух форумов, мы слегка расширили горизонты, потратили кое-какое время и пришли вот к чему.
Шаблон квенты, родом из далёкого 2015 года, таки расходится по коду, применяется ещё на десятке форумов разной степени реаллайфовости и фэнтезийности и копипастой, сиречь плагиатом, не является – но тут мы подумали и, увидев Ваш (доселе, кстати, не виденный), решили модернизировать свой. Этот вопрос закрыт.

Ночной дозор написал(а):

оформление многих тем, вроде акций, хронологии, шаблона

Полагаем, что оформление темы акций таблицей не есть ваша разработка, и может применяться (и применяется с успехом) везде, где душе угодно. Претензии к оформлению неопределённого круга тем нам вообще малопонятны: что конкретно и откуда было украдено нами? Мы специально посмотрели и не нашли. И потом, как можно украсть то, что в целом стандартно, а в частности используется в разном порядке? Чисткой ролевого мира заниматься бесполезно, играть – куда интереснее. Но это лирика. И этот вопрос тоже закрыт.

Не считаем нужным и лопатить форумный мир на предмет совпадений в выборе внешности. Если игрок считает возможным взять внешность, он её берёт. Тема помощи с внешностью часто пестрит нестандартными решениями, если это беспокоит – может, стоит и туда тоже обратиться с мораторием на звёздные лица. Мы бы вообще запретили Натали Дормер, Нину Добрев и Карен Гиллан, кстати.

Но да, Трон повторится – шаблон квенты мы сменим. Нам это явно проще сделать, чтобы вы на нас похожи не были. Спасибо ещё раз за обращённое на нас внимание. Надеемся, что такие вещи, как зелёный дизайн, использование Интернета и ПЛиОпедии, а также деление игры по трём разделам всё-таки не является вашим изобретением. Придётся иначе закрывать весь наш ламповый мир.

+3

8

А придержите-ка мне шипастую!

Код:
[b]Olenna Tyrell[/b] ─ [i]Марв[/i]

0

9

Готово. Трон всё сделал. До 31 мая будет.
Отличный выбор! Ознакомьтесь с эпизодом с Маргери, пожалуйста.)

0

10

Вы такие красивые, седьмое пекло! Похожу пока рядом, полюбуюсь и подожду нужных.

0

11

зима близко написал(а):

Вы такие красивые, седьмое пекло! Похожу пока рядом, полюбуюсь и подожду нужных.

Приветствую!
А кто-то конкретный интересует? А то вот я как раз активно думаю в сторону организации нужных. Не стесняйтесь и подтолкните, если есть примерные варианты.

+1

12

Подумывал о Псе, Русе Болтоне и о ком-то с внешностью Брэдли Джеймса.

0

13

Я с удовольствием уволоку Пса в игру, если что!

+1

14

зима близко написал(а):

Вы такие красивые, седьмое пекло! Похожу пока рядом, полюбуюсь и подожду нужных.

Добра, путник. Спасибо тебе, доброе слово и трону приятно.)
Так у нас целая тема есть с Жутко Важными Сюжетными Персонажами. Там дают упрощённый шаблон квенты, старт в сюжет и кепку с гербом любимого дома в подарок. Если сюжетно, то:
– Пёс может получить себе в игру Арью, Сансу, а также Джоффри;
– Брэдли Джеймс похож на Лораса Тирелла, а у нас в коллективе есть очень классные Оленна и Маргери. Таких больше нигде нет, честное троновое слово;
– Русе Болтон сейчас немного в стороне. Придётся приложить коллективный разум к подключению его в игру.

Но мы очень хорошие ребята, открыты для демократического диалога и дипломатического копромисса, и вообще, у нас Долгое лето.) Девочки очень в тему готовы помочь утащиться в игру, за что им спасибо.)

0

15

зима близко написал(а):

Подумывал о Псе, Русе Болтоне и о ком-то с внешностью Брэдли Джеймса.

Вот от себя скажу, что тоже Пса ждала, заявку пишу понемногу.

The Iron Throne написал(а):

– Русе Болтон сейчас немного в стороне. Придётся приложить коллективный разум к подключению его в игру.

Я еще о заявке на Рамси думала. Могу даже его матушку поводить под маской и не только. Вот как раз подробно изложу в заявке. Так что раскрыть тему Болтонов буду рада, это точно.

0

16

зима близко
добрый вечер)
Я со своей стороны хочу сказать слово от имени Простора: была бы очень рада видеть Лораса с внешностью Брэдли Джеймса, могу обещать несколько идей сразу со старта, да и вообще не обделю ни игрой, ни сюжетными предложениями. Приходите)

0

17

Куда без Моего Величества. Я тоже влезу со своим рылом в калашный ряд: нам с Джейме нужен Тирион. Опционально Тайвин, но лучше Тирион. Мы ему дадим важное задание, и вообще Джейме хочет помирить семью поигрово.

0

18

Благодарю Вас, милые леди, а также железного администратора!
Мне крайне импонирует возможность поиграть Псом, а ещё мне импонирует упрощенный шаблон анкеты:D

0

19

зима близко, что ж, не будем заниматься формалистикой. Раз уж Сандор Клиган нужен сразу двум представительницам дома Старк, можете заполнять упрощенный шаблон анкеты.
Роль придерживаю до 1.06. Ждем )

0

20

Благодарен безмерно!

Код:
[b]Sandor Clegane[/b] ─ [i]Sandor Clegane[/i]
Код:
[b]Rory McCann[/b] ─ [i]Sandor Clegane[/i]

+2

21

Доброго времени суток! Не могу пройти мимо, рискну остаться поиграть.
Хочу взять роль роль Эддарда, если это возможно. Только с внешностью не могу определиться: сериальная вроде импонирует, но мне Шон кажется старше требуемого. Есть предложение заменить Шона Бина на Вигго Мортенсена, но это сугубо с согласия и одобрения администрации, конечно же =) И да, я вовсе не настаиваю и готов рассмотреть другие варианты или оставить тот, что нам предоставил сериал.

0

22

Обсессион, приветствуем.
Очень рады Вашему решению, Хранитель Севера нам очень нужен, поскольку вот-вот должна состояться встреча старых друзей. Им будет что обсудить. Да и дочери порадуются появлению отца.
Что касается внешности, то Вигго Мортенсен вполне подойдет на роль лорда Старка.
Словом, ждем. Упрощенный шаблон к Вашим услугам.

0

23

The Iron Throne, благодарю за скорый ответ!

Код:
[b]Eddard Stark[/b] ─ [i]Обессион[/i]
Код:
[b]Viggo Mortensen[/b] ─ [i]Обсессион[/i][/url]

0

24

Обсессион, роль за Вами до 01.06. включительно. Ожидаем )

0

25

Заметил, что лорд Старк изменил внешность персонажу, исходя из возраста. Можно ли не прибегать к подобному? В крайнем случае — накинуть возраст. Эдак до 35. Не думаю, что для Клиганов это существенно.

0

26

Sandor Clegane
Можно. Тем более, что вряд ли мы даже с помощью коллективного разума найдём для Сандора внешность лучше сериальной – половины лица-то у него нет, сожжена, Призрак Оперы он наш вестеросский. У нас смена внешности не является обязательной. Возраст, согласно asoiaf-wiki, 27-28 лет, Григор – старше на 5 лет. Нужно ориентироваться примерно на эти даты, полагаю.
А вот тут, кстати, есть эпизод, в котором Пёс упоминается в качестве охраны Джоффри. Ланнистеры, Старки и король вас очень ждут в игру – мы вас уже любим!
Стул сегодня сентиментален.

0

27

The Iron Throne написал(а):

Возраст, согласно asoiaf-wiki, 27-28 лет, Григор – старше на 5 лет. Нужно ориентироваться примерно на эти даты, полагаю.

А Рори 50, иронично. Соглашусь, что лучше не найдём. Можно ли поднять возраст? А то кого-то (меня) немного триггерит.
Да, я в процессе написания. Благодарю!

0

28

Sandor Clegane
Без проблем. Давайте договоримся до 35 лет?

0

29

The Iron Throne написал(а):

Sandor Clegane
Без проблем. Давайте договоримся до 35 лет?

С 35 включительно?)
Или писать 33-34?

0

30

Sandor Clegane
Я имел в виду, 35. Я фанат круглых чисел, но меня устроит любой возраст в диапазоне 27-35 для Пса.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно